Приходской детский сад

Благотворительный детский сад “ПРАВОСЛАВНОЕ НАСЛЕДИЕ” существует на базе Воскресенского прихода с 1998 года. Детский сад содержится на средства прихода, некоторую помощь оказывают местные предприниматели.
Детский сад находится по адресу: 155333 г.Вичуга Ивановской области, ул.2-я Библиотечная, д.6
Телефон детского сада: +7 49354 25211
Телефон заведующей:   +7 49354 23648
Телефон храма:              +7 49354 25777
Обязанности заведующей исполняет регент приходского церковного хора Игнат Светлана Петровна (образование среднее специальное – Регент школа при МДА).
Воспитателями работают:
1.     Галкина Вера Валентиновна
2.     Белоусова Галина Васильевна
3.     Кокорева Любовь Михайловна
Все они имеют среднее специальное образование. Воспитатели ранее работали в детских дошкольных учреждениях, сейчас, находятся на пенсии и трудятся в садике за небольшую зарплату. Помощником воспитателя является Соснина Светлана Владиславовна (образование среднее специальное).
Завхозом и по совместительству поваром работает Шувалова Надежда Владимировна (образование среднее специальное).
Музыкальный руководитель – Теплова Тамара Ивановна (образование среднее специальное).
Настоятель прихода, протоиерей Петр Косянчук, является организатором и руководителем детского сада. Все финансовые и бытовые вопросы решет настоятель прихода.
Занятия по Закону Божию проводит с детьми диакон Владимир Небальзин.
По праздникам дети посещают храм и причащаются Святых Таин.
Воспитатели проводят с детьми занятия по общему развитию, готовят их к поступлению в школу: обучают грамматике, арифметике, рисованию, художественной лепке, т.е. все необходимые для их возраста занятия, как и в обычных детских садиках. Кроме этого, разучивают начальные молитвы.
На Рождество и Пасху всегда проводятся праздники и утренники с гостинцами. Проводятся также выпускной утренник с подарками выпускникам. Кроме того проводятся музыкальные развлечения: осенний праздник урожая, праздник жен-мироносиц (вместо празднования 8-го марта) и другие.
Дети детского сада, под руководством воспитателей, посещали городской музей, городскую библиотеку, посещали клуб имени Фрунзе на представления, а также цирк.
В садике имеется своя небольшая библиотека.
В детском саду работают две группы, по пятнадцать детей в каждой группе. Дети, в основном, из малообеспеченных семей.
27 октября детский сад посещали представители Общественной палаты Ивановской области, которые подарили детям игрушки, игры, сладости.

Заведующая детским садом   Игнат С.П.

Фотогалерея
Тема о помощи детскому саду на форуме апостола Андрея Первозванного http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=75308

Страница в стадии разработки.
Chudo-iva